Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе магазина "СамогонУрал".

Челябинское УФАС России возбудило дело по наружной рекламе магазина "СамогонУрал", сообщает пресс-служба УФАС по Челябинской области.
Установлено, что на рекламных конструкциях размещаются изображения товаров и содержится текстовая информация о реализуемой в магазине продукции: "Самогонные аппараты. Made in Ural. Malinovka distillers…аппарат двойного перегона…Всё для пивоварения. Стеклотара. Спиртометры. Дистиллеры…".
По предварительной информации, распространение указанной рекламы продукции для домашнего изготовления алкогольной продукции с использованием словосочетаний "самогонные аппараты" и "всё для пивоварения" не соответствует нормативно-правовым актам и, соответственно, противоречит требованиям рекламного законодательства.
Кроме того, способ распространения наружной рекламы делает ее доступной для восприятия неопределенным кругом лиц, включая несовершеннолетних.
В рекламе присутствуют сведения на иностранном языке, что тоже содержит признаки нарушения закона о рекламе.
Заявление гражданина о необходимости проверки правомерности распространения указанной рекламы поступило в Челябинское УФАС России из аппарата правительства РФ.
Рассмотрение дела назначено на 7 декабря в 11.00.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Крепкие алкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233