Бывший операционный директор "Яндекса" Шульгин возглавил Ozon.

Александр Шульгин сменил на этом посту Дэнни Перекальски, который был гендиректором Ozon c 2014 года
Бывший операционный директор "Яндекса" Александр Шульгин стал генеральным директором группы компаний Ozon. Об этом говорится в сообщении Ozon, поступившем в РБК.
Шульгин сменил на этом посту Дэнни Перекальски, который был гендиректором Ozon c 2014 года, а теперь решил покинуть компанию.
О том, что Шульгин ушел из "Яндекса", стало известно в конце ноября. О решении Шульгина сообщила пресс-служба компании, однако новое место работы раскрывать тогда не стали.
Одновременно "Яндекс" объявил о том, что новым операционным директором компании станет Грег Абовский, который будет совмещать новую должность с текущими обязанностями финансового директора.
Представитель Шульгина, комментируя новость о его уходе из "Яндекса", сообщил, что он "хочет попробовать себя в чем-то еще — в настолько же сложных и интересных проектах, но в новых темах".
По словам Шульгина, которые приводит Ozon, важно, что "ключевые акционеры компании поддерживают бизнес многие годы, верят в его большой потенциал и готовы инвестировать в дальнейшее развитие".
В "Яндексе" Шульгин работал более шести лет. В 2010 году он стал финансовым директором компании и курировал первичное размещение акций на американской бирже NASDAQ, а с 2014 года занимал должность операционного директора.
Кроме того, до прихода в "Яндекс" он более десяти лет проработал на финансовых позициях в Coca-Cola, в том числе в должности финансового директора компании в России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233