К переезду готовы: в Бабушкинском районе начали расселять четвертую пятиэтажку по программе реновации (Москва).

В Бабушкинском районе началось переселение очередной пятиэтажки по программе реновации. Жильцам 40 квартир начали вручать ордера для осмотра новых квартир в готовом доме на улице Летчика Бабушкина
В Бабушкинском районе к заселению по программе реновации готов еще один дом. Новые квартиры здесь получат жители расположенной рядом пятиэтажки. Они уже могут собирать необходимые документы.
Участникам программы реновации бесплатно предоставят равнозначное жилье — число комнат и их площадь будут не меньше, чем в старом. В квартирах уже выполнена чистовая отделка комфорткласса, не требующая дополнительного ремонта. В них устанавливается вся необходимая сантехника: ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель; на кухне — плита и мойка. А еще у новоселов будут современные лифты и застекленные балконы.
При переезде в новое жилье у жителей Москвы есть возможность получить бесплатную помощь. Бригаду грузчиков и транспорт предоставят всем.
Участники программы реновации могут доплатить за квартиру с большим числом комнат или докупить дополнительные метры. Воспользоваться такой возможностью можно будет сразу при подписании договора или в течение двух лет после переезда, получив при этом 10-процентную скидку на дополнительные квадратные метры.
В Бабушкинском районе программа реновации стартовала 8 июня. Первыми новоселами стали жильцы пятиэтажек, расположенных по адресам: улица Осташковская, дом 9, корпус 2 и корпус 3. С сентября начали расселять и дом 9, корпус 4.
Сегодня жители более 90 процентов квартир в этих домах одобрили переезд. 72 семьи уже обустраиваются на новом месте, а с владельцами 193 квартир заключены договоры.
"Сегодня под цели программы реновации в районе Бабушкинский город передал три новостройки, соответствующие утвержденным стандартам отделки и благоустройства. Жильцы четырех пятиэтажек, переезжающие в новые дома, останутся в пределах своего района проживания, сохранив привычный уклад жизни", — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
В Бабушкинском районе работают центр детского творчества, три детских сада и школа.
На данный момент на северо-востоке Москвы подобрано 38 стартовых площадок, три из которых находятся в СВАО, в районах Бабушкинский, Бибирево и Южное Медведково.
В программу реновации в СВАО включено 498 домов площадью более 1,5 миллиона квадратных метров. Из них 93 дома расположены в Бабушкинском районе. Для строительства нового жилья в районе уже выделены четыре стартовые площадки, а всего в округе их будет 77.
Городские власти утвердили 268 стартовых площадок в 86 районах Москвы для строительства стартовых домов с градостроительным потенциалом почти в четыре миллиона квадратных метров. Этот перечень не является окончательным и будет дополняться. Карту всех стартовых площадок столицы можно посмотреть на портале mos.ru.
Эти площадки ближе всего к домам, которые включили в программу, поэтому многие горожане переедут в квартиру в том же квартале. В стартовые дома въедут жильцы расселенных соседних пятиэтажек. Последние снесут, а на их месте построят жилье для участников второй волны переселения.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она поможет улучшить жилищные условия около одного миллиона москвичей и обновить сотни столичных кварталов, где будет создана современная качественная городская среда.
Кварталы благоустроят по современным стандартам. В них разобьют скверы и цветники, сделают велодорожки и парковки, оборудуют детские и спортивные площадки, установят лавочки.
Градостроительную документацию по планированию новых кварталов, где построят дома по программе реновации, планируют подготовить в 2019 году.
В обсуждении примут участие москвичи. Специалисты и жители города решат, где разместить детские сады, школы, поликлиники, объекты транспортной инфраструктуры.
В программу вошел 5171 дом. В новые квартиры москвичей начали переселять с февраля этого года.
Получить дополнительную информацию по программе реновации можно по телефону Единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77, на сайте Фонда реновации, а также на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233