За пять лет возможность подключиться к газу получили 145 тыс. жителей Подмосковья.

С 2013 года возможность подключить дома к газу получили около 145 тыс. жителей Подмосковья, сообщили в пресс-службе "Мособлгаза".
"За последние пять лет темпы газификации в Подмосковье увеличились в четыре раза. За это время в рамках программы (газификации) построено свыше 1,8 тыс. км газопроводов, порядка 145 тыс. жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома", — приводятся в сообщении слова главы компании Дмитрия Голубкова.
Он напомнил, что в этом году число газопроводов вырастет на полсотни. Наибольшее их количество сосредоточено в Раменском, Орехово-Зуевском, Ногинском и Воскресенском районах.
"Традиционно III и IV кварталы считаются наиболее активной фазой строительства и ввода объектов в эксплуатацию", — добавили в пресс-службе.
Всего программой газификации до конца 2025 года предусмотрено выполнение мероприятий по 810 объектам, общая протяженность построенных газопроводов составит 4 617 км. Будут созданы условия для газификации 726 населенных пунктов Подмосковья, где проживают свыше 254 тыс. человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233