Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии остановят до ноября для ремонта.

По словам и.о. главного инженера Кабардино-Балкарского филиала ОАО "РусГидро", остановка Баксанской ГЭС никак не отразится на энергоснабжении потребителей
Одну из старейших в России Баксанскую гидроэлектростанцию остановят до ноября для реконструкции водоприемника, сообщил ТАСС во вторник и.о. главного инженера Кабардино-Балкарского филиала ОАО "РусГидро" (в его состав входит Баксанская ГЭС - прим. ТАСС) Резуан Ашев.
"Станция выводится на реконструкцию здания водоприемника, будет проведен полный разбор и возведение нового здания. Работы мы должны завершить в ноябре этого года", - сказал Ашев.
По информации пресс-службы филиала "РусГидро", в ходе реконструкции, в частности, планируется заменить более 3 тыс. кубометров бетона, находящегося в эксплуатации более 80 лет.
По словам Ашева, остановка Баксанской ГЭС никак не отразится на энергоснабжении потребителей. "Так как у нас единые сети, перебоев с электроснабжением не будет. Мы будем поставлять электроэнергию с других станций - это Кашхатау ГЭС, Аушигерская ГЭС, Зарагижская ГЭС, все они находятся в работе, диспетчерский график нагрузок выдерживается без отклонений", - сказал собеседник агентства.
Баксанская ГЭС построена по плану ГОЭЛРО и является одной из старейших гидроэлектростанций в России. В декабре 2012 года на станции завершились работы по комплексной реконструкции. С момента ввода в эксплуатацию первого агрегата в 1936 году станция выработала более 7 млрд кВт/ч электроэнергии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233