Инвестор вложит 2 млрд рублей в реконструкцию главного рынка Пятигорска (Ставропольский край).

Инвестор вложит 2 млрд рублей в реконструкцию главного рынка Пятигорска (Ставропольский край).
Группа Zenden, один из крупнейших обувных ритейлеров в России, планирует инвестировать около 2 млрд рублей в реконструкцию главного продовольственного рынка Пятигорска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
Для ритейлера это первый подобный проект. Торговый комплекс общей площадью 3 га, формат которого компания определяет как гастромаркет, объединит торговые павильоны, фуд-корт, детские площадки, а также зону для концертов. Инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств и кредита ВТБ.
"Несколько лет назад в Пятигорске мы приобрели ТРЦ "Галерея", благодаря чему наработали навыки в сфере управления торговой недвижимостью. И теперь готовы к новому этапу своего развития. В том числе, за счет реализации крупных инфраструктурных проектов в регионах", — сказал представитель компании.
Генподрядчиком проекта выступает Zemskiy Group. В пресс-службе Zemskiy Group "Интерфаксу" сообщили, что к настоящему времени введено в строй три торговых павильона, вскоре планируется открытие фуд-корта.
"На данный момент на территории рынка возведено три павильона. Овощной и рыбный уже работают, открытие фуд-корта мы ожидаем в ближайшее время. Всего проект предполагает возведение девяти тематических павильонов", — сказал Владислав Земский, генеральный директор Zemskiy Group.
"Сроки окупаемости данного проекта оцениваются в пять-семь лет. Московские проекты, если сравнивать, окупаются быстрее, в среднем за три-пять лет. Поскольку проект постоянно дорабатывается и реализуется частями, чтобы не останавливать торговлю на площадках, сроки окончания работ намечены на 2020 год", — представитель компании.
Группа Zenden объединяет около 400 магазинов — 260 под брендом Zenden (и около 40 партнерских магазинов), около 50 магазинов Thomas Munz и 40 магазинов Mascotte (без учета франчайзинговых).
Zemskiy Group (ООО "Земский Групп") работает на рынке с 2012 года и специализируется на проектировании и строительстве зданий и комплексов различного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании интерьерных решений. В портфеле компании — более 30 реализованных проектов, основная часть которых связана с реконструкцией фермерских рынков. По данным "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала ООО "Земский Групп" принадлежит гендиректору компании Владиславу Земскому.

Для справки: Название компании: Дом Одежды, ООО (ГК ZENDEN Group; Торговые сети Zenden, Thomas Munz, Mascotte) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233