В Твери появятся новые светофоры и остановочные комплексы.

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 8 сентября провёл Губернатор Игорь Руденя, обсудили распределение средств на установку новых светофоров на основных улицах Твери, а также павильонов остановок общественного транспорта. На эти цели планируется направить порядка 55 млн рублей.
Средства были заложены в бюджете региона на 2017 год на демонтаж трамвайных путей в областном центре. Соответствующие работы выполнены ГБУ "Автодороги Москвы" в ходе ремонта дорог от площади Гагарина до микрорайона Мигалово. Оставшиеся в бюджете дорожной отрасли Верхневолжья ассигнования предложено перераспределить на повышение уровня безопасности и комфорта на этих дорогах, а также на магистрали от Нового моста до железнодорожного вокзала.
В частности, это установка новых пешеходных и транспортных светофоров, светофорных объектов Т-7 (с жёлтым мигающим сигналом для обозначения пешеходных переходов) у школ и детских садов, дорожных знаков "Пешеходный переход" со световой индикацией. Общее число новых светофорных объектов превысит 400, знаков — 150. Запланировано также приобретение направляющих пешеходных ограждений, которые будут установлены рядом с образовательными учреждениями. Затраты областной казны на эти работы составят свыше 39 млн рублей.
"Новые светофоры должны быть современными, светодиодными. Это обеспечит яркость сигналов и экономию средств на оплату электроэнергии.
Также необходимо грамотно отрегулировать режимы их работы", — подчеркнул Игорь Руденя.
Более 13 млн руб. потребуется на закупку и монтаж 68 павильонов остановок общественного транспорта. Вопрос об их отсутствии поднимался на встрече Игоря Рудени с жителями Центрального района Твери 31 августа. Новые остановочные комплексы должны быть установлены до 1 ноября, поручил тогда Губернатор местным властям.
Кроме того, средства в размере 2,6 млн руб. пойдут на разработку проектно-сметной документации на приведение в нормативное состояние дворовых территорий.
Софинансирование в размере 10% по всем перечисленным видам работ должен обеспечить бюджет Твери.
Масштабная дорожная кампания в Твери стартовала 2 августа. Работы ведутся в рамках соглашения, подписанного в прошлом году Губернатором Игорем Руденей и мэром столицы Сергеем Собяниным.
Наряду с ГБУ Москвы "Автомобильные дороги" в процессе задействованы московские проектные институты и компании, которые специализируются на планировании городской инфраструктуры. С госкомпанией "Автодор", которая строит в регионе трассу М-11, достигнута договорённость о поставках асфальта высокого качества.
Всего столичные подрядчики приведут в порядок около 14 км дорожного полотна. В ходе ремонтной кампании 2017 года в Твери за счёт городской, областной казны и бюджета Москвы будет обновлено около 25 км асфальта.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233