На Ставрополье производители контрафактной минеральной воды нанесли ущерб на сотни млн рублей.

На Ставрополье производители контрафактной минеральной воды нанесли ущерб на сотни млн рублей.
Следствие установило, что лица, причастные к противоправной деятельности, производили продукцию с маркировкой "Ессентуки 17", используя минеральную воду из другого месторождения. Оперативно-розыскные мероприятия провели сотрудники 3 ОРЧ полиции ГУ МВД России по СКФО.
Действиями производителя контрафактной продукции был нанесен ущерб компании с государственным участием (51% принадлежит Росимуществу) - АО "Кавминкурортресурсы" - в размере около 200 млн рублей.
"Производителям минеральной воды необходимо обратить внимание, что за выпуск контрафактной продукции можно понести не только гражданско-правовую или административную ответственность. Противоправные действия могут быть квалифицированы и с точки зрения уголовного законодательства. Со своей стороны АО "Кавминкурортресурсы", как правообладатель, продолжит работу в целях защиты прав потребителей и обеспечения правовой охраны НМПТ "Ессентуки". Выражаем благодарность Главному Управлению МВД по СКФО и Следственному отделению Следственного комитета по Ставропольскому краю за существенный вклад в борьбу с контрафактом на рынке минеральной воды", – отметил руководитель "КМКР" Евгений Левицкий.
Напомним, сотрудники ГУ МВД России по СКФО установили факт производства контрафактной минеральной воды на ООО "Завод минеральных вод "Октябрь-А". Возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемой в совершении преступления. Как сообщает СУ СК РФ по Ставропольскому краю, лицам, причастным к преступлению, в соответствии с положениями ч. 4 ст. 180 УК РФ ("Незаконное использование наименования места происхождения товара") грозит лишение свободы на срок до шести лет.
С января 2016 по июнь 2018 года в торговые сети было продано более 17 миллионов бутылок контрафакта. Ущерб, причиненный действиями подозреваемых, оценивается в более чем 400 миллионов рублей.

Для справки: Название компании: Кавминкурортресурсы, АО (КМКР) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233