АО "РУСБУРМАШ" продолжает строительство двух эксплуатационных блоков на месторождении Вершинное в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.

АО РУСБУРМАШ продолжает строительство двух эксплуатационных блоков на месторождении Вершинное в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.
На месторождении, которое будет отрабатываться АО "Хиагда", также входящем в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ", реализуется проект "Готовый полигон". "В рамках проекта мы не только выполняем традиционное бурение скважин и строительно-монтажные работы по их обвязке, но и проводим инженерную подготовку территории, устройство системы энергоснабжения и КИПиА, создание объектов инфраструктуры и другие работы. Обустройство блоков "под ключ" позволяет обеспечить значительное снижение затрат уранодобывающих предприятий, а значит и всего дивизиона за счет эффективной организации работ и оптимизации времени протекания процессов", - комментирует генеральный директор АО "РУСБУРМАШ" Юрий Миронов.
На блоках уже пробурено 36 технологических скважин. Выполнены вскрышные работы на карьере и ведется разработка инертных материалов для сооружения подъездных дорог и отсыпке профилей. АО "РУСБУРМАШ" приступает к сооружению ЛЭП и прокладке трубопроводов до технологических скважин.
Горно-подготовительные работы по закислению рудного тела с последующей добычей урана на данных блоках Вершинного месторождения будет возможно начать с конца 2018 г.
Отметим, что в настоящее время АО "РУСБУРМАШ" реализует проект "Готовый полигон" по комплексному обустройству эксплуатационных блоков на Центральной залежи Далматовского месторождения (Курганская область) для АО "Далур", также входящего в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ".
АО "РУСБУРМАШ" - специализированная компания по проведению геологоразведочных и буровых работ Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации "Росатом"

Для справки: Название компании: РУСБУРМАШ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233