В РФ почти на пять процентов выросло производство мясной продукции.

За 2017 год производство скота и сельскохозяйственной птицы на убой в живом весе выросло на 4,7 процента от 2016 года или более чем на 67 за последнее десятилетие – до 14,6 миллиона тонн. Об этом сообщил глава входящего в Минсельхоз РФ департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов.
По словам Амерханова, в ближайшие два года показатель составит более 15,4 миллиона тонн. Дальнейший рост производства он ожидает за счет развития мясного скотоводства, птицеводства и свиноводства.
В этом году увеличению производства помогли "единая субсидия", а также субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и возмещение части прямых затрат на строительство и модернизацию сельхозобъектов. Сильнее всего это повлияло на молочное производство в промышленном секторе, которое за три года составило 1,3 миллиона тонн что немногим больше чем за тот же период ранее. Всего на поддержку производства молока в 2017 году направили 27,7 миллиарда рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233