В Мытищах появится физкультурно-оздоровительный комплекс (Московская область).

В городском округе Мытищи в микрорайоне "Новое Медведково" появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерными залами, помещениями для единоборств и хореографии благодаря передаче Минмособлимуществом 2 га земли в аренду на длительный срок ООО "Альфа-Спорт" для реализации инвестпроекта.
Андрей Аверкиев отметил, что инвестор планирует построить на переданной земле физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном олимпийского стандарта, но основной специализацией комплекса будет борьба. Проект реализуют в течение 7 лет, в результате чего 24 специалиста получат работу. Инвестиции в проект составят 140 млн рублей.
"Доступность спорта для населения является одним из ключевых факторов создания здорового общества – как физически, так и морально. Занятия спортом учат таким важным вещам, как трудолюбие, дисциплина, воспитывают упорство и уверенность в себе, а также, что более важно, не оставляют времени на вредные и губительные занятия. Новый ФОК сможет принимать более 100 посетителей ежедневно, а потенциальными клиентами станут более 50000 человек, проживающих в микрорайоне, которые смогут улучшить свою физическую форму", - добавил министр.
Комплекс сможет принять первых посетителей уже в январе 2020 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233