Урожай сои в Аргентине сократится до 37,5 млн. тонн в этом году.

Производство сои в Аргентине в 2018-19 году может снизиться до 37,5 млн. тонн, согласно оценкам экспертов МСЗ в последнем отчете, опубликованном в конце августа. При этом в прошлом сезоне местные аграрии собрали более значительный урожай масличной культуры - 55 млн. тонн, напоминает ИА "Казах-Зерно".
Начальные запасы сельхозкультуры в стране в рассматриваемом сезоне равны 14,2 млн. тонн. Годом ранее данный показатель зафиксировался на отметке 9,3 млн. тонн.
Размер предложения сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в этом МГ будет ниже, чем в предыдущем, и составит 55,6 млн. тонн. Напомним, объем предложения в 2017-18 сезоне был равен 66,7 млн. тонн.
Экспорт сои в 2018-19 МГ обещает снизиться до 3,1 млн. тонн. В прошлом сезоне продажи масличной культуры за границу достигли 7,2 млн. тонн.
Тем временем, импорт масличной культуры в стране, согласно августовским ожиданиям экспертов МСЗ, в рассматриваемый период составит 3,9 млн. тонн. Годом ранее за рубежом было куплено на 1,5 млн. тонн сои меньше.
Потребление масличной в Аргентине в рассматриваемый период уменьшится до 44 млн. тонн по сравнению с объемом использования в прошлом сезоне (45,3 млн. тонн).
Переходящие запасы сои в стране в текущем сезоне сократятся до 8,5 млн. тонн против 14,2 млн. тонн, имевшихся в наличии в конце прошлого МГ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233