Боливия и компания Repsol подписали соглашение о разведке месторождения газа.

Компания будет вести работы на блоке "Иньигуасу" в составе консорциума, в который также войдут аргентинская Pan American Energy, нидерландско-британская Shell и боливийская YPFB Andina. Президент Боливии Эво Моралес и глава испанской нефтегазовой компании Repsol Антонио Бруфау подписали соглашение о разведке месторождения газа в южноамериканской республике, потенциальные запасы которого оцениваются в 1 трлн кубических футов (28,3 млрд кубометров). Об этом сообщило в среду министерство углеводородов Боливии.
По его данным, Repsol будет вести работы на блоке "Иньигуасу" в составе консорциума, в который также войдут аргентинская Pan American Energy (PAE), нидерландско-британская Shell и боливийская YPFB Andina. По словам Бруфау, "минимальный объем инвестиций в месторождение составит $350 млн или $500 млн в зависимости от того, будет ли успешной разведка и развитие" проекта. "Я убежден, что нас ждет успех, и когда мы разовьем его до максимального потенциала, речь пойдет о минимум $1 млрд", - сказал он.
По данным ведомства, если разведка будет успешной, разработка месторождения может начаться в конце 2019 - начале 2020 года. Боливия занимает третье место в Латинской Америке после Венесуэлы и Тринидада и Тобаго по запасам природного газа. В конце декабря 2016 года министр углеводородов и энергетики республики Луис Альберто Санчес заявил, что запасы природного газа в стране составляют 11 трлн кубических футов (311,4 млрд кубометров).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233