WP: связанные с Россией аккаунты размещали рекламу на сервисах Google.

Реклама размещалась на YouTube, в почтовом сервисе Gmail и в рекламной сети DoubleClick
Как пишет издание Washington Post, в Google обнаружили доказательства того, что якобы оплаченная из России реклама размещалась на платформах компании – видеохостинге YouTube, почтовом сервисе Gmail и рекламной сети DoubleClick. Реклама была призвана повлиять на президентские выборы в США.
Как отмечается, рекламы было закуплено на десятки тысяч долларов, отмечают собеседники издания. Официально Google не прокомментировала информацию.
В сентябре в Facebook сообщали, что аккаунты, связанные с Россией, потратили $100 тыс. на приобретение порядка 3 тыс. рекламных сообщений, в том числе во время президентской кампании в США. Позднее в докладе соцсети отказались от выдвинутых обвинений.
В результате скандала Facebook изменил правила размещения рекламы, указывая, кто заказал ту или иную политическую публикацию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233