В Краснодар прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в РФ.

Визит приурочен к проведению в Краснодарском крае игр чемпионата мира по футболу с участием национальной сборной Испании в июне этого года и ее приезду в Краснодар, где команда будет располагаться и тренироваться. 14 мая прием господина Игнасио Ибаньеса прошел в краевой администрации. Его провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Во встрече также принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.
— Уже 14 мая Сочи готов к проведению матчей чемпионата и приему гостей. Хочу заверить, что команда и болельщики будут чувствовать себя комфортно и безопасно на кубанской земле. Первый матч, который пройдет в Сочи — между сборными Испании и Португалии. Болельщики уже раскупили все билеты на игру. Сборная Испании — команда мирового уровня, показывающая превосходный футбол. Это самый ожидаемый матч, уверен, мы увидим сильное зрелище, — сказал Вениамин Кондратьев.
Господин Игнасио Ибаньес посетил Краснодарский край первым из российских регионов в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира. В Краснодар испанская делегация прибыла из Сочи, где посетила стадион "Фишт" и оценила его инфраструктуру. В Краснодаре представители Испании планируют познакомиться с базой ФК "Краснодар", где испанские футболисты разместятся на время проведения чемпионата.
В состав испанской делегации также вошли Генеральный консул Испании в Москве Итциар Табоада, советники посольства по различным направлениям, а также представители крупных испанских компаний — "AGRICOOP" в сфере АПК и "ELAWAN" — в сфере ветроэнергетики.
— Испания на 14 мая расположена и готова в позитивном ключе развивать отношения с Россией. Предстоящий чемпионат мира, безусловно, будет этому способствовать. У меня было две причины приехать в Краснодарский край — в Краснодаре будет базироваться наша сборная, а в Сочи пройдет её первая игра в рамках чемпионата. Поэтому моим долгом было посетить эти два города. А вторая цель визита — расширение сотрудничества с вашим краем и заинтересованными сторонами Испании, — сказал Игнасио Ибаньес.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в РФ также добавил, что остался доволен увиденным в Сочи, тем, какую поддержку получает испанский персонал, участвующий в подготовке чемпионата.
Евгений Первышов подчеркнул, что к приему гостей Краснодар готов. У города уже есть успешный опыт работы с испанскими сборными. В феврале этого года в кубанской столице играла молодежка мадридского "Реала" в рамках юношеской лиги УЕФА, а чуть позже — сборная Испании по регби сыграла ключевой матч со сборной России в чемпионате Европы.
— Всем участникам с испанской стороны в Краснодаре было комфортно — и игрокам, и гостям, и болельщикам. В свою очередь, у нас тоже остались самые приятные впечатления от общения с испанскими коллегами. К чемпионату мира мы провели большую подготовительную работу. Проработаны вопросы безопасности, транспортного обслуживания, оформления городских улиц и многие другие, чтобы обеспечить должный прием гостям и участникам чемпионата, создать в городе особую гостеприимную атмосферу. С нетерпением ждем прибытия сборной Испании в Краснодар, — сказал Евгений Первышов.
В рамках приема также обсудили перспективы экономического сотрудничества — с компанией "AGRICOOP" в агропромышленной сфере и с компанией "ELAWAN" в области возобновляемых источников энергии. В частности, у "ELAWAN" есть планы по размещению на территории Краснодарского края ветрогенерирующих установок.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Электроэнергетика», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233