Пока власти решают кадровый вопрос ТОСЭР, "Эссен Продакшн" находит рабочих у соседей.

Пока власти решают кадровый вопрос ТОСЭР, Эссен Продакшн находит рабочих у соседей.
"Эссен Продакшн АГ" Леонида Барышева и Вадима Махеева начинает завозить персонал на свои производства в Набережных Челнах и Елабуге, нанимая в других городах и регионах. Компания организовала регулярные рейсы автобусов для сотрудников, живущих в Заинске. Такой же план работы реализуется с Нижнекамском и другими ближайшими городами. Это позволит обеспечить сотрудниками три новые кондитерские линии, которые будут запущены в Челнах в ноябре 2018 года, отмечают в компании. В соседних городах подбирают укладчиков-упаковщиков, рецептурщиков, операторов линий, кладовщиков и других специалистов.
По системе аутсорсинга нанимают персонал в Удмуртии, Башкирии, Кировской области и других регионах. Сотрудникам предоставляются бесплатный проезд и питание. Использование аутсорсинга решает проблемы сезонности на производстве, отмечают в пресс-службе компании. По статистике, если среднегодовая загруженность линии составляет 65%, то перед новогодними праздниками – 100%.
Кроме того, "Эссен Продакшн АГ" заключило предварительное соглашение с Набережночелнинским государственным торгово-экономическим институтом по подготовке квалифицированных кадров для производства.
В компании отмечают, что с 2014 года испытывают постоянную нехватку линейных специалистов и видят причину проблемы в развитии экономики Закамской зоны и росте ОЭЗ "Алабуга". Так, в Челнах, по данным Центра занятости, на конец сентября 2018 года числилось 829 безработных и 6084 вакансии – по семь вакансий на человека.
– 18 октября на заседании Госсовета мы обращались к министру экономики Фариду Абдулганиеву. Задавали вопрос: "Есть ли сегодня подход у правительства к решению данной проблемы?" Выяснилось, что никакой программы на данный момент нет, кроме увеличения производительности труда, – комментирует генеральный директор компании Леонид Барышев. – Но этого недостаточно. Даже наше предприятие, с самой высокой производительностью труда в отрасли, не может за счет этого фактора компенсировать нехватку рабочей силы. Мы надеемся, что в ближайшее пятилетие произойдет выравнивание существующей демографической ситуации. Также необходим новый подход к профтехническому образованию. На это надо обратить внимание министерству образования и науки, министерству по делам молодежи. Думаю, что необходимо сформировать комплексную программу решения вопроса кадров для Закамской экономической зоны, и тогда через семь-восемь лет мы уже сможем наблюдать совершенно другую, позитивную картину.

Для справки: Название компании: Эссен Продакшн АГ, АО (Essen Production AG) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233