В ЕС не нашли компромисса по поправкам к газовому закону, сообщил источник.

Страны Евросоюза по-прежнему не пришли к единогласию при обсуждении проекта поправок к Газовой директиве ЕС, этот вопрос не поставлен на повестку дня Совета министров энергетики стран Евросоюза 11 июня, сказал журналистам источник, знакомый с вопросом.
ЕК в ноябре предложила внести поправки в Газовую директиву ЕС. Их цель - сделать так, чтобы определенные нормы энергетического законодательства применялись не к некоторым, а ко всем газопроводам на территории Евросоюза, которые идут из или в третьи страны. К таким нормам относятся, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, доступ третьих сторон к возможности прокачивать голубое топливо, разделение деятельности по продаже и транспортировке газа. Сейчас эти нормы не распространяются на морские участки газопроводов.
"Этот вопрос не стоит на повестке дня Совета 11 июня", - сказал собеседник журналистов.
Он напомнил, что в последний раз этот вопрос рассматривался на заседании рабочей группы 22 мая, когда обсуждались варианты компромисса по проекту поправок к закону.
"Позиции стран по-прежнему расходятся, поэтому будет необходима дополнительная работа в Совете ЕС", - подчеркнул источник.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233