Дмитрий Патрушев: Экспорт будет являться драйвером модернизации АПК.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на Агробизнесфоруме в ходе "Золотой осени" подчеркнул, что в последние десять лет благодаря последовательной политике и труду аграриев, РФ перешла от импорта к экспорту по ряду продуктов. Кроме того по большинству ключевых товарных групп внутренний спрос обеспечен российскими сельхозтоваропроизводителями, передает The DairyNews с мероприятия.
- Экспорт будет являться драйвером модернизации всего АПК. Та динамика с которой мы планируем развивать сельское хозяйство, позволит нам достичь поставленных целей, - заявил Патрушев.
21,6 млрд. долларов составил экспорт продукции АПК РФ по данным Минсельхоза.
- Очень важно оказать поддержку наращиванию товарной массы, которую мы собираемся экспортировать. Мы уже подготовили паспорт национального проекта в части экспорта продукции АПК. Он одобрен советом при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. В его рамках есть четыре основных направления. Первое - это увеличение переработки сельхозпродукции, нам необходима новая продукция с высокой добавленной стоимостью, - заявил министр.
Это масложировая, мясная, молочная продукция, зерновые, рыба, кондитерские изделия.
- У каждой из номенклатур мы разрабатываем паспорт поддержки и увеличения экспорта, отметил Патрушев.
Министр подчеркнул, что поддержка экспорта АПК будет вестись в основном через механизм льготного кредитования отрасли.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Кондитерская промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233