45 дворовых, 7 общественных территорий и один городской парк Приамурья будут благоустроены в 2018 году.

На территории Амурской области в 2018 году продолжается реализация Национального проекта "ЖКХ и городская среда", в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
Для реализации мероприятий по благоустройству на 2018 год бюджетом Амурской области предусмотрено более 198 млн. руб.
В мае текущего года были определены места, подлежащие благоустройству в 8 муниципальных образованиях: город Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, поселок городского типа Прогресс, Магдагачи и Ивановский сельсовет. Так, в 2018 году запланировано благоустройство 45 дворовых территорий Приамурья, из них: 24 дворовые территории в Благовещенске, 4 в Белогорске, 6 дворов в Свободном, в Тынде - 3 дворовых территории, 5 в Прогрессе и один двор в Магдагачи.
Так же в 2018 году в Приамурье планируется благоустроить 7 общественных территорий:
- парк Дружбы, расположенный в 400 квартале города Благовещенска, граница которого проходит по улице Калинина и шоссе Новотроицкое;
- сквер "Жемчужина" в микрорайоне "Транспортный" города Белогорск;
- территория городского парка культуры и отдыха в микрорайоне "Центральный" города Белогорск;
- сквер 442-443 кварталов, расположенный между улиц Комарова и Октябрьская города Свободный;
- "Сквер молодоженов", расположенный около ЗАГСа на улице Победы в городе Райчихинск;
- в парке культуры и отдыха в городе Тында появится новый фонтан, освещение, будут проведены общестроительные и восстановительные работы, установят видеонаблюдение;
- парк развлечений на улице Торговая села Ивановка.
Средства на благоустройство городского парка получил город Райчихинск. На 9 июля заканчивается процедура подписания контрактов на выполнение работ для реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в Приамурье в 2018 году.
Выполнение всех работ по благоустройству вышеуказанных территорий планируется завершить до ноября 2018 года.
Напомним, что на территории Амурской области Национальный проект "ЖКХ и городская среда", в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", реализуется с 2017 года.
В 2017 году в Приамурье было благоустроено 38 дворовых территорий, 8 общественных и один парк в городе Свободный.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233