Генеральный директор Alstom: миру не нужна скорость, а необходима экологичность.

Сегодня обществу не нужно повышение скорости, а необходимы более экологичные решения, отметил генеральный директор Alstom Анри Пупар-Лафарж на церемонии открытия международной железнодорожной выставки InnoTrans в Берлине.
"Зачем нам скорость выше 600 км/ч? Я уверен, что будущее в другом. Нужно не повышать скорость, а добиваться экологичности," – заявил он. Затраты на реализацию экологичных решений достаточно высоки, но, по мнению спикера, эти инвестиции должны быть сделаны, и они оправдают себя.
Отметим, что 17 сентября в Германии Alstom запустила в коммерческое пользование два поезда на водородных топливных элементах. В планах компании – запуск 14 таких поездов к 2021 году.
По мнению гендиректора Alstom, в перспективе персональные автомобили могут исчезнуть, люди будут стремиться к пользованию общественным транспортом. "В задачу разработчиков подвижного состава входит обеспечение пассажиров мультимодальными решениями, которые повысят мобильность населения и не будут наносить вред окружающей среде", – заключил А. Пупар-Лафарж.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233