Ливия планирует в 2018 г реализовать ряд нефтегазовых проектов и нарастить добычу нефти.

Ливийская National Oil Corp (NOC) намерена в 2018 г провести бурение и ремонтные работы на 80 скважинах. Об этом 27 декабря 2017 г сообщает пресс-служба компании.
Такое решение было принято по итогам заседания совета директоров (СД) NOC. На заседании была одобрена программа, в рамках которой в 2018 г будет реализовано несколько интересных проектов. В их числе - бурение новых скважин, а так же работа по модернизации существуюих.
В 2018 г должен стать для ливийский нефтяников исключительным. В предыдущие 3 года компании не хватало средств для осуществления планов по бурению скважин, что, в свою очередь, негативно сказалось на финансовой ситуации в компании.
Сегодня Ливия добывает 1,1 млн барр/сутки и страна намерена нарастить добычу углеводородного сырья. При хорошем раскладе в 2018 г страна может нарастить добычу до 1,6 млн барр/сутки. Сейчас Ливия ведет переговоры с ОПЕК о возможности увеличить квоту страны по добыче нефти до 1,5-1,6 млн барр/сутки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233