Первый опыт сева рапса в Подмосковье завершился успешно.

Озимый рапс, впервые посеянный в Подмосковье, прижился и зацвел, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
"У нас впервые попытка была, мы попробовали посеять озимый рапс, достаточно скептическое отношение было у ряда руководителей, потому как считается, что рапс не переносит тяжелых зимних периодов, обычно либо вымокает, либо вымерзает. Он весь выжил, цветет, это существенно сокращает сроки уборки", - сказал Андрей Разин.
Министр добавил, что посеяли в этом году 2,5 тысячи гектаров озимого рапса.
"Неплохой опыт, я думаю, что если с урожайностью все будет неплохо, то мы будем рапс транслировать на территории других хозяйств нашего региона", - добавил Андрей Разин.
Весенние полевые работы в Подмосковье начались 26 апреля. По словам министра, посевная закончится в конце мая-начале июня.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233