Завершен ремонт турбоагрегата Красноярской ТЭЦ-1 СГК.

Завершен ремонт турбоагрегата Красноярской ТЭЦ-1 СГК.
Энергетики завершили капитальный ремонт турбоагрегата №5 на Красноярской ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании. После проведения испытаний и окончательной отладки оборудования энергоустановку выведут в холодный резерв.
Турбоагрегат отработал нормативный межремонтный период и был выведен в капитальный ремонт. Помимо типовой номенклатуры работ на турбине и генераторе, энергетики выполнили сверхтиповой ремонт — заменили рабочие лопатки двух ступеней ротора турбины. На работах были заняты 35 человек подрядной организации — АО "СибЭР", они проводились под общим руководством шеф-инженера АО "Уральский турбинный завод".
На турбине проведен технический контроль состояния металла, узлов и деталей для определения степени пригодности к дальнейшему использованию в работе (дефектация), исправлены все выявленные дефекты, отремонтирована и настроена система автоматического регулирования турбины. В запланированном объеме проведен капитальный ремонт и техническое обслуживание генератора.
"Своевременный ремонт основного оборудования — залог его длительной безаварийной работы и надежного снабжения красноярцев тепло- и электроэнергией, — пояснил директор Красноярской ТЭЦ-1 СГК Сергей Бородулин. — На станции мы полностью выполняем ремонтную программу, которая включает в себя не только капитальный, но и средний и текущий ремонты. Ежегодно работы проходят на всех энергоустановках ТЭЦ — 17 котлах, 10 турбинах и 10 генераторах".
Помимо ремонтов на ТЭЦ-1 продолжается масштабная модернизация природоохранного оборудования. В середине апреля завершился демонтаж дымовой трубы №1 высотой 105 метров. Освободилось место для будущей трубы высотой не менее 270 метров, возведение которой начнется в начале лета этого года. После завершения её строительства будут демонтированы дымовые трубы № 2 и 3, высота которых составляет 105 и 120 метров соответственно. На их месте планируется установка электрических фильтров с эффективностью очистки не менее 99%, которые заменят действующие батарейные циклоны с коэффициентом очистки дымовых газов 95%.

Для справки: Название компании: Сибирская Генерирующая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233