Инжиниринговая компания "АСЭ" получила международный сертификат соответствия 4 классу компетентности по модели IPMA-Delta.

Инжиниринговая компания АСЭ получила международный сертификат соответствия 4 классу компетентности по модели IPMA-Delta.
14 мая, в первый день работы Форума "АТОМЭКСПО-2018", состоялась церемония торжественного вручения АО ИК "АСЭ" (управляющая организация Группы компаний ASE Инжинирингового дивизиона Росатома) сертификата Международной ассоциации управления проектами (International Project Management Association (IPMA) соответствия 4-му классу компетентности в области управления проектами, программами, портфелями по модели IPMA-DELTA.
Сертификат президенту Группы компаний ASE Валерию Лимаренко вручил председатель совета делегатов IPMA Райнхард Вагнер, отметив, что ИК "АСЭ" - первая из российских компаний, подтвердившая соответствие 4-му классу компетентности.
"Два года назад, вручая сертификат 3-го класса компетентности по модели IPMA-Delta, асессоры отмечали, что это один из лучших результатов в мировой Delta-сертификации. Уже тогда ИК "АСЭ" была очень близка к 4-му классу компетентности, который подтвердила сегодня, - подчеркнул Райнхард Вагнер. - Лидерство в области управления проектами в значительной степени укрепляет конкурентные преимущества инжинирингового дивизиона Росатома, прежде всего в таких важных трендах как управление изменениями и цифровизация".
В процессе сертификации международные асессоры оценили текущее состояние проектного менеджмента Нововоронежской площадки сооружения АЭС и компаний инжинирингового дивизиона ГК "Росатом".
"Очень приятно, что наша компания первая из российских предприятий получила сертификат соответствия 4-му классу компетентности в области управления проектами от такой уважаемой международной ассоциации как IPMA - отметил президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко. - Независимая оценка компетентности позволяет компании получить объективную картину управления проектами, понять сильные стороны и увидеть области для улучшения. Сегодня мы получили высокую оценку своей многолетней работы как проектно-ориентированной компании".
Прошедшая сертификация по модели IPMA-Delta является одним из этапов развития стратегического партнерства между Национальной ассоциацией управления проектами "СОВНЕТ" (представитель IPMA в России) и АО ИК "АСЭ". Организации решили объединить усилия для развития проектного менеджмента в такой специфической области, как управление жизненным циклом сложных инженерных объектов.
На форуме состоялось подписание дорожной карты по развитию проектного управления в инжиниринговом дивизионе Госкорпорации "Росатом" на период с 2018 по 2021 год.
Карту подписали президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко и
президент НП "Ассоциация управления проектами "СОВНЕТ" Александр Товб.
Сотрудничество подразумевает разработку профессиональных стандартов, подготовку к сертификации персонала инжинирингового дивизиона, совместную организацию и участие в мероприятиях IPMA.
Справочно: Международная Ассоциация Управления Проектами (IPMA) – ведущая в мире некоммерческая ассоциация управления проектами. IPMA объединяет национальные некоммерческие ассоциации по управлению проектами в 69 странах мира. НП "Ассоциация управления проектами "СОВНЕТ" - некоммерческая организация, являющаяся представителем Российской Федерации в Международной ассоциации управления проектами IPMA (г. Цюрих, Швейцария) и представителем IPMA в России.
Объединяет опыт и знания государственных и коммерческих организаций, а также отдельных специалистов в области управления проектами, осуществляет международное сотрудничество в сфере проектного менеджмента.
Справка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации "Росатом" путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК "АСЭ", АО "Атомстройэкспорт", АО "Атомэнергопроект" и АО "АТОМПРОЕКТ".
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.

Для справки: Название компании: Атомстройэкспорт, АО (АСЭ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233