Японцев познакомили с агропромышленным потенциалом Новгородской области.

10 октября в Москве открылась юбилейная российская агропромышленная выставка "Золотая осень". Это одно из самых значимых аграрных мероприятий в стране.
На выставке работает делегация Новгородской области - заместитель председателя правительства Тимофей Гусев, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Владимир Королев и министр сельского хозяйства Елена Покровская. Они уже приняли участие в агробизнесфоруме "АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли" и других мероприятиях.
Тимофей Гусев подписал соглашение о взаимодействии между правительством Новгородской области и ПАО "Акрон" по вопросам обеспечения аграриев региона необходимым объемом химических удобрений и созданию информационно-консультативной системы.
Во время встречи с заместителем министра сельского хозяйства Японии Хиромити Мацусимой Тимофей Гусев презентовал агропромышленный потенциал региона.
"Сегодня мы вышли к японским коллегам с рядом инвестиционных предложений. В нескольких районах Новгородской области созданы условия для развития таких направлений, как выращивание тепличных овощей, ягод, семеноводство, переработка второсортной древесины. Мы готовы работать с японскими инвесторами по созданию производств в данных отраслях", - прокомментировал Тимофей Гусев.
Отметим, что Новгородская область сумела наладить с Японией взаимовыгодное сотрудничество. Напомним, что 19 - 21 апреля новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным посещала Японию. Была достигнута договоренность о сотрудничестве с японцами новгородского предприятия "Элси". Прошли успешные переговоры между новгородским фермером Денисом Павлюком и его японским коллегой. Кроме того, в рамках Петербургского Международного экономического форума было подписано трехстороннее соглашение между правительством Новгородской области, компанией "Белгранкорм" и японской компанией Kohshin Engineering о строительстве завода по переработке отходов животноводческих производств по японской технологии. В настоящее время проект завода находится в стадии завершения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Овощи и фрукты», «Химическая промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233