Суд оштрафовал магазин в Калининградской области на 2 млн рублей.

Суд Гурьевского района приговорил к штрафу индивидуального предпринимателя, занимающегося торговлей, сообщили РБК Калининград в пресс-службе прокуратуры области.
55-летний мужчина с августа 2017 года снимал магазин в поселке Константиновка. По версии следствия, бизнесмен знал, что для торговли алкогольной продукцией необходима лицензия, но, несмотря на это, продавал спиртные напитки с августа по сентябрь 2017 года, не имея разрешения. Общая сумма продаж превысила 100 тысяч рублей, что является крупным размером, отметили в прокуратуре.
Суд признал предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ "Незаконный оборот алкогольной продукции", и назначил нарушителю наказание в виде штрафа в 2 млн рублей. Алкогольную продукцию, оборот которой осуществлялся без соответствующей лицензии, судом постановлено уничтожить. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде вышестоящей инстанции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233