Хорда от шоссе Энтузиастов до МКАД поедет до конца 2018 года (Москва).

До конца года планируется завершить строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАДа, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.
"Это позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали северо-восточной части города: Рязанский проспект и Шоссе Энтузиастов, а также восточный сектор МКАД", — сказал А. Бочкарев.
Он отметил, что также запуск движения обеспечит въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги "Москва – Ногинск – Казань" и МКАД.
А. Бочкарев напомнил, что всего в этом году департаментом строительства планируется ввести в эксплуатацию 94,5 км дорог, 26 таких транспортных сооружений как тоннели, мосты, эстакады, а также 15 надземных и подземных пешеходных переходов.
Ранее сообщалось, что движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах.
СВХ пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233