Ферганский НПЗ планируется продать индонезийской PT Trans Asia Resources (Узбекистан).

"Узбекнефтепродукт", контролирующая Ферганский НПЗ, передаст предприятие Агентству по управлению госактивами. В дальнейшем НПЗ планируется продать индонезийской PT Trans Asia Resources, сообщают СМИ.
PT Trans Asia Resources, в свою очередь, модернизирует завод, выведет его на полную производственную мощность и сформирует из международных компаний консорциум для управления предприятием.
Ранее сообщалось, что Ферганский НПЗ планируется передать в доверительное управление инвесторам на основе государственно-частного партнерства.
На сегодняшний день в Узбекистане действуют Бухарский и Ферганский заводы совокупной мощностью порядка 8 млн тонн. По неофициальным данным, их загрузка сейчас не превышает 50%. В планы республики входит модернизация НПЗ, не исключается участие китайских партнеров. Также на территории Узбекистана работает небольшое узбекско-российское СП "Джаркурганнефтепереработка", специализацией которого является переработка тяжелой нефти.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233