Linde ожидает начала работ по закупке оборудования для ЭП-600 в 2018 году (Республика Татарстан).

Linde ожидает начала работ по закупке оборудования для ЭП-600 в 2018 году (Республика Татарстан).
Компания Linde ожидает, что работы по инжинирингу и закупке оборудования в рамках проекта олефинового комплекса "Нижнекамскнефтехима" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) начнутся в 2018 году. Об этом в интервью "Реальному времени" рассказал вице-президент Linde Engineering Вольфганг Бранд.
"Мы ожидаем, что инжиниринг и закупка оборудования начнутся в следующем году. Срок поставки оборудования на площадку составляет около трех лет, и, возможно, еще около года потребуется для завершения строительных работ", - отметил В. Бранд.
Через четыре года первая очередь проекта может быть завершена. "Установка будет производить 600 тыс. тонн этилена в год и дополнительно к этому другие нефтехимические продукты, такие как высококачественный бутадиен, пропилен и бензол", - добавил вице-президент компании.
Говоря о проделанной работе в рамках проекта, он отметил, что за последний год было создано "большое количество концепций" и принято решение продолжить реализацию проекта "по твердой цене".
Linde и НКНХ заключили соглашение о сотрудничестве в рамках проекта олефинового комплекса в июне на ПМЭФ-2017. Контракт предполагает проектирование, поставку оборудования, предоставление услуг и выполнение пусковых работ первой очереди олефинового комплекса.
Согласно официальной информации, проект по строительству производства ЭП-600 планируется реализовать к 2021 году. Стоимость контракта, как заявила после его подписания руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, превысила 860 млн евро.

Для справки: Название компании: Linde Engineering Dresden GmbH Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233