Газпромбанк профинансирует строительство индустриального парка на Сахалине.

Газпромбанк профинансирует строительство индустриального парка на Сахалине.
Газпромбанк (ГПБ) намерен принять участие в строительстве Сахалинского нефтегазового индустриального парка, рассмотрит возможность предоставления средств для реализации проекта, сообщает банк.
Меморандум о намерениях строительства парка на территории Южно-Сахалинска на Восточном экономическом форуме подписали заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, главный исполнительный директор компании "Сахалин Энерджи" Роман Дашков.
"Учитывая социально-экономическую значимость проекта для Сахалинской области, а также необходимость привлечения финансирования для целей строительства парка, Газпромбанк рассмотрит возможность предоставления средств для реализации проекта", — говорится в сообщении Газпромбанка.
В результате, отмечается в сообщении, на Сахалине появится база материально-технического снабжения отечественных нефтегазовых компаний, работающих на сахалинском шельфе. В условиях территориальной удаленности от промышленных центров России индустриальный парк, на территории которого будут построены производственные, складские, офисные, вспомогательные объекты, а также объекты инфраструктуры, станет площадкой для ремонта и обслуживания технологического и производственного оборудования нефтегазовых компаний.
Инициатором проекта выступила "Сахалин Энерджи", являющаяся оператором нефтегазового проекта "Сахалин-2". Предполагается, что резидентами парка станут операторы и участники нефтегазовых проектов Сахалинской области. "Благодаря проекту снизится зависимость отечественного бизнеса от зарубежных поставок оборудования и комплектующих, сократится время поставки и обслуживания оборудования и транспортно-логистические расходы. Решению социально значимых задач региона будут способствовать создаваемые в индустриальном парке новые рабочие места", — сообщает Газпромбанк.
"Газпромбанк обладает обширным опытом в области финансирования и развития крупномасштабных промышленных проектов по всей России. Уверен, что строительство индустриального парка будет способствовать процессу импортозамещения, поможет развитию в регионе важнейших проектов нефтегазовой отрасли, а также внесет значимый вклад в развитие экономики Дальнего Востока в целом", — заявил Белоус, слова которого приводятся в сообщении.

Для справки: Название компании: Газпромбанк, Акционерное общество Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233