Более трети всех посевов масличных Казахстана находятся в Северо-Казахстанской области.

36% площадей посевов масличных Казахстана находятся в Северо-Казахстанской области, а региональный урожай масличных составил в 2018 году порядка 1 млн маслосемян, сообщает портал Petropavlovsk.biz со ссылкой на акима СКО Кумара Аксакалова.
По данным главы региона, в области выросла средняя урожайность зерновых - с 18,2 ц/га до 19 ц/га. Намолот зерна в области в 2018 году составил 5,3 млн тонн.
Валовый доход СКО от зерновых превысил в текущем году $584 млн. Доход от масличных увеличился в два раза и составил $156,1 млн.
Кроме того, в 2018 году Северо-Казахстанская область привлекла около четверти от общего объёма инвестиций в аграрный сектор страны, показатель - около $162 млн.
До конца года в регионе запустят 7 новых молочных комплексов. Также в области реализуется проект завода по производству крахмала, клейковины и биоэтанола.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233