Аграрии Захаровского района успешно завершили уборку урожая зерновых и зернобобовых культур.

Обмолочено 31 тыс. га, валовый сбор составляет 102,6 тыс. тонн при урожайности 33 ц/га.
По валовому сбору лидер среди хозяйств района и области – ООО "Лаг-Сервис Агро", где собрано 33,8 тыс. тонн зерна при урожайности 36,9 ц/га. Лучшая урожайность 43 ц/га достигнута в ЗАО "Победа", которое находится в районе на втором месте по валовому сбору со своими 24,7 тыс. тонн. Отличных результатов в 2018 году добились также в ООО "Путь Ленина" и ООО "Простор", где урожайность соответственно 37,1 и 39,8 ц/га.
По итогам уборочной-2018 лидером среди комбайнеров района стал Роман Савельев (ЗАО "Победа"), намолотив 6219 тонн зерна на комбайне "Джон Дир", - это лучший результат в области. В десятку лучших в регионе входят еще три комбайнера из этого хозяйства: Иван Кабанов, Дмитрий Панкратов и Валерий Романов, все они намолотили в уборочную свыше 5000 тонн зерна. Вплотную к этому результату приблизились Андрей Соловьев и Михаил Сморчков из ООО "Лаг-Сервис Агро". Свыше 2000 тонн на отечественной технике намолотили Евгений Боголюбов, Анатолий Соломин и Анатолий Македон из ООО "Путь Ленина", а также Илья Филатов из ООО им. Алексашина. Свыше 3500 тонн зерна с поля на ток перевезли водители ЗАО "Победа" Дмитрий Егоров, Александр Хохлов Анатолий Попов и Алексей Михайлов.
В районе завершается озимый сев под урожай 2019 года, активно продолжается уборка масличных культур.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233