В ОПЕК спрогнозировали рост спроса на нефть в 2019 году.

ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в мире в 2019 году на 1,45 миллиона баррелей в сутки, при этом ожидает рост предложения со стороны стран вне ОПЕК на 2,1 миллиона баррелей в сутки, говорится в июльском докладе организации.
Таким образом, среднегодовой спрос на нефть в 2019 году, по ожиданиям ОПЕК, превысит 100 миллионов баррелей в сутки, при этом поставки нефти из стран вне организации составят в среднем 61,64 миллиона баррелей в сутки. "Основной рост поставок нефти, как ожидается, будет осуществляться США, Бразилией, Канадой, Австралией, Казахстаном и Великобританией, в то время как основной спад будет наблюдаться у Мексики, Китая и Норвегии", - отмечается в докладе.
ОПЕК сохранила свой прежний прогноз роста спроса на нефть в мире по итогам 2018 года - на уровне 1,65 миллиона баррелей в сутки, однако повысила прогноз по предложению нефти от других стран до роста на 2 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, спрос на нефть в мире в 2018 году продолжает ожидаться на уровне 98,85 миллиона баррелей в сутки, тогда как предложение со стороны стран вне ОПЕК - на уровне 59,54 миллиона баррелей в сутки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233