Правительственная комиссия одобрила проект Восточного выезда из Уфы (Башкирия).

Комиссия по транспорту рассмотрела крупнейший транспортный проект республики на красноярском экономическом форуме.
Правительственная комиссия по транспорту под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича рассмотрела проект строительства Восточного выезда из Уфы. Заседание состоялось в рамках Красноярского экономического форума. Делегацию Башкортостана возглавил Глава республики Рустэм Хамитов.
"Правительственная комиссия поддержала это решение. Собственно говоря, на сегодняшний день мы имеем следующее заключение комиссии: этот проект поддержан на федеральном уровне, и после получения финансирования (а финансирование со стороны Российской Федерации обеспечивается в этом году в районе 550 млн рублей) уже можно приступать к началу его реализации", - сказал Хамитов.
Напомним, что проект Восточного выезда из Уфы подразумевает завершение строительства автомобильного тоннеля от проспекта Салавата Юлаева на набережную реки Уфы под улицей Менделеева. Также будут построены мост через Уфимку и дорога до трассы М-5. В городе туннель будет соединен с улицей Округа Галле. Все вместе это образует прямой транзитный путь через Уфу и соединит две федеральные трассы – М-5 и М-7.
Дорога будет платной. Проект будет реализован на основе концессионного соглашения. Стоимость строительства – 34 млрд рублей. Часть финансирования привлекается в виде суверенного кредита РФ от Нового банка развития БРИКС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233