В Тюменской области реализуется более 600 инвестпроектов на 1,6 трлн рублей.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты региона Елены Авериной, презентация региона на выставке ИННОПРОМ вызвала большой интерес у китайского бизнеса
Более 600 инвестиционных проектов с общей капитализацией 1,6 трлн рублей реализуются в Тюменской области. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области со ссылкой на директора регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонида Остроумова, который провел презентацию региона на IX Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.
"За десять лет в Тюменской области введено в эксплуатацию 49 новых промышленных производств, девять из которых открыли иностранные компании. В настоящее время реестр инвестпроектов региона насчитывает свыше 600 инвестпроектов с общей капитализацией 1,6 трлн рублей", - сказал Остроумов в ходе презентации Тюменской области для зарубежных компаний на выставке.
ВЭБ и АСИ внедрят новую технологию отбора инвестпроектов в Тюменской области и ХМАОТакже он добавил, что с 2013 по 2018 годы реализовано порядка 10 масштабных проектов в сфере АПК и перерабатывающей промышленности общей стоимостью более 30 млрд рублей. "Также в Тюменской области производится кабель, перфорационное оборудование, буровые вышки, мостовые конструкции, промышленный текстиль, реализуются проекты в сфере агропромышленного комплекса и пищепрома", - отметил Остроумов.
По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты региона Елены Авериной, презентация региона вызвала большой интерес у китайского бизнеса. "Тюменский бизнес также нацелен к диалогу с китайскими коллегами. Он производит конкурентоспособную продукцию, которая интересна партнерам из КНР, и готов говорить о совместных проектах. Уверены, предстоящие переговоры в ходе деловой сессии принесут свои положительные результаты", - добавила она.
Ранее сообщалось, что Торгово-промышленная палата Тюменской области презентовала на выставке в Екатеринбурге разработки десяти инновационных компаний региона - производителей геосинтетических материалов, водоочистных сооружений, нанокомпозитных минеральных покрытий, материалов для предупреждения, локализации разливов нефти и других. В четверг, 12 июля, в Тюмени также состоится Российско-Китайская деловая сессия, она станет региональным продолжением V Российско-Китайского "Экспо", которое в этом году проводится в Екатеринбурге параллельно с выставкой ИННОПРОМ. В рамках сессии состоится обсуждение актуальных вопросов сотрудничества Тюменской области и регионов Китая, а также переговоры с китайскими партнерами.
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, ее тема - "Цифровое производство". Партнером ИННОПРОМ-2018 стала Республика Корея, организатор выставки - Министерство промышленности и торговли РФ. ТАСС выступает генеральным информационным партнером и оператором пресс-центра.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233