Корпорация развития Севастополя ищет инвесторов аэропорту "Бельбек".

Корпорация развития Севастополя ищет инвесторов аэропорту Бельбек.
Корпорация развития Севастополя (КоРС) готова включиться в поиски инвесторов для развития гражданского сектора аэпропорта "Бельбек". Об этом "ФедералПресс" сообщили в пресс-службе корпорации.
"Корпорация развития Севастополя уже предложила губернатору передать долю города в АО "Международный аэропорт Симферополь" в управление КоРС, что позволит эффективно участвовать в проектах строительства филиала на Бельбеке и привлекать дополнительные инвестиции", – сказал директор корпорации Олег Николаев.
Ранее "ФедералПресс" писал, что вице-премьер-министр Дмитрий Козак по итогам визита в Севастополь заявил, что к реализации проекта по строительству гражданского сектора аэропорта Бельбек приступят ориентировочно в 2019 году.
Как сказано в сообщении, руководитель корпорации развития Севастополя (КоРС) Олег Николаев и генеральный директор Корпорации развития Камчатского края (КРКК) Николай Пегин договорились о сотрудничестве и обмене опытом по привлечению инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры и логистических комплексов.
"Корпорация развития готова включиться в поиски инвесторов по примеру камчатских коллег. В настоящий момент на территории полуострова реализуется масштабный проект международного аэропорта "Петропавловск-Камчатский" (Елизово), стопроцентным владельцем которого являлась Корпорация развития края. Благодаря слаженной работе властей региона и КРКК в аэропорт удалось получить 7 млрд инвестиций через открытый конкурс", – отметили в пресс-службе.
Напомним, что власти Севастополя приняли решение внести 1,5 млрд рублей из ФЦП в уставной капитал аэропорта Симферополь для реконструкции аэропорта Бельбек. На эту сумму город получит акции.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Севастополя, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233