Новую линию завода энергетического оборудования под Тюменью планируется открыть к 2023 г.

Новую линию завода энергетического оборудования под Тюменью планируется открыть к 2023 г.
Планируется, что объем инвестиций составит 5,5 млрд рублей
Вторую линию на заводе по производству модульных электростанций под Тюменью планируется открыть до конца 2022 года в индустриальном парке "Боровский". Планируемый объем инвестиций составит 5,5 млрд рублей, сообщил ТАСС в среду директор компании "Энерготехсервис" Александр Свергин на X Тюменском нефтегазовом форуме.
"Мы планируем построить вторую очередь до конца 2022 года. Более 500 млн рублей будет направлено на строительство, плюс мы привлечем инвестиции в 5 млрд рублей на оборудование, материалы. Это создаст еще 30 рабочих мест", - сказал он.
По его словам, 18 сентября было подписано соглашение между компанией и инвестиционной группой "Атон". Документ предполагает выпуск облигации на 5 млрд рублей. Они будут направлены на развитие производства.
Свергин добавил, что общая численность персонала составит 60 человек. Вторая очередь предполагает расширение линейки производства. "Рассматривается возможность с нашими партнерами - компанией Solar Turbines производства модульных газотурбинных электростанции на 4-5 МВт. Также планируется производство накопителей электроэнергии, работа по возобновляемым источникам: ветру и солнцу", - отметил он. По словам Свергина, компания на территории своего завода до 2022 года намерена ввести в эксплуатацию также логистический центр, складские помещения, административно-бытовой корпус.
Завод по производству модульных газопоршневых электростанций (ГПЭС - основное генерирующее оборудование в распределенной энергетике) будет открыт 19 сентября. На нем будет работать 30 человек, общий объем инвестиции составил около 1,5 млрд рублей.
"Энерготехсервис" является одной из лидирующих российских энергетических компаний со специализацией в области распределенной энергетики. Компания основана в 2002 году как специализированное предприятие по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах. На сегодняшний день в ней работает около 800 сотрудников.

Для справки: Название компании: Энерготехсервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233