Благоустройство городского парка в Райчихинске идет к завершению (Амурская область).

Специалисты министерства ЖКХ Амурской области провели проверку реализации мероприятий по благоустройству городского парка в Райчихинске.
В рамках Национального проекта "ЖКХ и городская среда" в 2018 году в парке Райчихинска запланировано благоустроить детскую игровую площадку, спортивную площадку воркаут, оборудовать торговые места для размещения детских кафе. Сроки сдачи объекта - 30 октября текущего года.
В парке работы идут полным ходом. Подрядчик уже выполняет укладку плитки пешеходной зоны, устанавливает детский игровой комплекс, а также приступил к монтажу спортивной зоны с тренажерами и турниками воркаут.
Планировку территории парка в качестве спонсорской помощи осуществила компания АО "Амуруголь". Также в виде спонсорской помощи от ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" в парке будут установлены фонари.
"Парк города Райчихинска - это яркий пример участия градообразующих предприятий в жизни населенного пункта", - отметила начальник одела по обращению с коммунальными отходами министерства ЖКХ Ольга Чирясова.
Напомним, что в текущем году в рамках проекта "ЖКХ и городская среда" в городе Райчихинске уже сдан объект благоустройства общественных территорий – "Сквер молодоженов", завершаются работы по благоустройству двух дворовых территорий, расположенных близ домов №№ 1 и 5 на улице Комсомольской.
В Амурской области национальный проект "ЖКХ и городская среда", в рамках которого в Приамурье осуществляются мероприятия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", реализуется с 2017 года.
В 2017 году в Приамурье было благоустроено 38 дворовых территорий, 8 общественных территорий и один парк в городе Свободном.
В 2018 году в области будет благоустроено 46 дворовых, 8 общественных территорий. Уже благоустроено 27 дворовых и 3 общественных территории.
Выполнение всех работ по благоустройству планируется завершить до ноября 2018 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233