Отказ компании "Новатэк-Пермь" от заключения договора привел к ущемлению прав теплоснабжающей организации.

Отказ компании Новатэк-Пермь от заключения договора привел к ущемлению прав теплоснабжающей организации.
14 марта 2018 ФАС России признала в действиях ООО "НОВАТЭК-Пермь" нарушение пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
ООО "НОВАТЭК-Пермь" (входит в группу ПАО "НОВАТЭК"), являясь независимым поставщиком газа на территории Пермского края, отказало ООО "Лысьва-теплоэнерго" (поставщик тепловой энергии на территории Пермского края) в заключении договора поставки газа.
ООО "Лысьва-теплоэнерго" обратилось в ООО "НОВАТЭК-Пермь" для заключения договора поставки газа. Договор был необходим для поставки тепловой энергии потребителям, к которым относятся, в том числе, муниципальные бюджетные учреждения и иные потребители коммунальных ресурсов.
В ходе рассмотрения дела ведомство установило отсутствие объективных причин, не позволяющих ООО "НОВАТЭК-Пермь" заключить и исполнять договор поставки газа.
Отказ ООО "НОВАТЭК-Пермь" от заключения договора привел к ущемлению прав теплоснабжающей организации и мог привести к ограничению конкуренции на рынке поставки тепловой энергии на территории Пермского края.
ФАС России и в дальнейшем будет продолжать планомерную работу, направленную на недопущение антиконкурентных действий со стороны компаний топливно-энергетического комплекса.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233