На 32,8% увеличил производство молока Вьетнам в 2016 году.

Согласно данным мирового рейтинга, подготовленного на основе материалов аналитической сети IFCN и Центра изучения молочного рынка RDRC, наибольший прирост в производстве молока в 2016 году показал Вьетнам, пишет The DairyNews
Как отмечают аналитики, в 2006 году во Вьетнаме объем производства молока составлял всего 210 тыс тонн, но за 10 лет производство выросло на 366,7%.
Из крупных стран-производителей молока лучшие показатели роста производства были у Нидерландов (10 место +7,7% роста до 15,5млн тонн) и Ирландия (20 место, рост в 4,45% до 7 млн тонн). Стоит отметить, что в 2017 году Нидерланды в отличие от других крупных европейских игроков молочного рынка не увеличили производство молока из-за ограничений в сфере защиты окружающей среды.
Россия продемонстрировала рост производства молока в 3,08% в 2016 году.
Самое значительное снижение производства молока в 2016 году наблюдалось в Грузии (-25% до510 тыс тонн). Также в число стран, снизивших объемы производства, вошли государства Латинской Америки, государства Балкан.
Снижение производства в связи с низкими ценами на молоко в 2016 году наблюдалось во многих странах Европы, в Новой Зеландии, Австралии и Бразилии (здесь свою роль сыграл климатический фактор, в регионе была засуха), отмечают аналитики RDRC.
Напомним,ранее сообщалось,что Министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий Вьетнама нацелено на увеличение экспорта на 3% в 2018 году до 40 млрд. долларов США, половина из которых придется на обработанные продукты, такие как молочные.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233