Российско-немецкое СП под Пензой запустило бумагоделательную машину.

Российско-немецкое совместное предприятие "Маяк-Техноцелл" в Пензе в понедельник запустило в эксплуатацию шестую бумагоделательную машину стоимостью порядка 4 миллиардов рублей, сообщило областное правительство.
Согласно сообщению, шестая бумагоделательная машина будет выпускать бумагу-основу декоративных облицовочных материалов производительностью 40 тысяч тонн в год, общий объем инвестиций составил порядка 4 миллиардов рублей.
"Запуск бумагоделательной машины позволит повысить конкурентноспособность предприятия, сделает его лидером по выпуску данного вида продукции в РФ и странах СНГ", — цитирует слова губернатора области Ивана Белозерцева его пресс-служба.
"Сегодняшнее событие еще раз подтверждает то, что зарубежным инвесторам на Пензенской земле работать комфортно. Знаю, что у компании много планов, как губернатор готов и в дальнейшем поддерживать развитие холдинга", — добавил глава региона.
Совместное предприятие "Маяк-Техноцелл" создано в 2006 году с участием ОАО "Маяк" (Пенза) и одной из ведущих европейских фирм Technocell Dekor Gmbh (Германия). Предприятие специализируется на производстве бумаги-основы декоративных облицовочных материалов. Выпускаемая компанией "Маяк-Техноцелл" продукция является импортозамещающей и включена Минпромторгом РФ в отраслевой план мероприятий по импортозамещению лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233