О выявлении нарушения температурного режима при перемещении 105 тонн рыбы в Красноярском крае.

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю продолжается работа по контролю температурного режима транспортировки подконтрольных госветнадзору грузов железнодорожным транспортом.
Инспекторами ветеринарного надзора Управления в ходе ветеринарно-санитарного осмотра рыбы мороженой (скумбрия, пикша, мойва, брюшки лосося) импортного и отечественного производства в количестве 105 тонн, ввезенной в Красноярск двух вагонах-термосах из Санкт-Петербурга, установлен факт нарушения температурного режима при транспортировке.
Температура в толще рыбы на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла от минус 8,1 С0 до минус 12 С0, что не соответствует требованиям Технического регламента "Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции", Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, утвержденных приказом МПС России от 18.06.2003 № 37, ГОСТа 32366-2013 "Рыба мороженая. Технические условия".
Учитывая, что нарушение температурного режима при перевозке продукции могло стать причиной изменения физико-химических и микробиологических показателей, оборот рыбы приостановлен. Приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в ее толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении.
По факту транспортировки рыбы мороженой с нарушением правил перевозок Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233