Трещину в тротуаре по ул. Чернышевского в Тюмени устранят в июне.

Трещину в тротуаре по ул. Чернышевского в Тюмени устранят в июне.
Сейчас подрядчики наблюдают за деформацией насыпи на месте реки Тюменки и ждут ее стабилизации, которая, по их расчетам, завершится к концу мая.
Пользователи соцсетей обратили внимание на глубокую трещину в тротуаре на ул. Чернышевского, на месте новой развязки, соединяющей ул. Чернышевского с Запольной.
"Дорога открыта в сентябре и уже разваливается. Сфотографировано 16 марта, а первые трещины я видел ещё в октябре", – пишет очевидец Георгий Найденов.
Ситуацию прокомментировали в строительном управлении компании "Мостострой-11", занимающейся строительством развязки. По словам главного инженера управления Ивана Худякова, на этом месте до реконструкции улицы проходило русло реки Тюменки.
"Мы заменили грунт и насыпь, высота составила более девяти метров. В связи с этим тело насыпи дает осадку, деформации вызывают трещины. В дорожном покрытии никаких изменений не наблюдается. Безопасность движения легковых и грузовых автомобилей обеспечена, а также пешеходов по тротуару обеспечена", – сообщил Иван Худяков.
Трещину, по его словам, подрядчик устранит только в июне, после того, как насыпь перестанет оседать. "После того, как среднесуточная температура воздуха будет держаться выше +5 градусов по Цельсию, мы дождемся стабилизации насыпи. Она произойдет примерно в конце мая. А в июне уже восстановим покрытие. Все работы будут выполняться в рамках действующего госконтракта, который пока не окончен. Срок контракта – до конца 2017 года", – пояснил Иван Худяков.

Для справки: Название компании: Мостострой-11, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233