Парфенчиков рассчитывает восстановить производство на НАЗе в Карелии после консервации.

Парфенчиков рассчитывает восстановить производство на НАЗе в Карелии после консервации.
Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что Надвоицкий алюминиевый завод после консервации будет реально восстановить.
"Мы договорились, что консервация будет проведена и будет обеспечено сохранение всех современных ванн электролизных",- сказал Артур Парфенчиков на заседании правительства.
"Мы сейчас не можем предвосхищать вопросы рынка той продукции, которая производилась. Производится на Надвоицком алюминиевом заводе высококачественный алюминий. Но, тем не менее, конечно, мы договорились с руководством завода, что мы все-таки подготовим альтернативный проект по изменению характера и спецификации литейного производства на Надвоицком заводе",- заявил Парфенчиков и уточнил, что такой проект должен появиться к концу года.
Парфенчиков сослался на пример Волгоградского алюминиевого завода, который "тоже прошел через это и в течение трех лет находился в состоянии консервации". По словам главы Карелии, сейчас предприятие в Волгограде вновь запускается.
Ранее бывший сотрудник НАЗ Денис Вилков, работавший специалистом по электролизу, заявлял, что консервация завода фактически означает его закрытие.
"Обещают, что запустят завод, но это бред, потому что процесс электролиза является непрерывным и его полная остановка потребует капитального ремонта электролизеров. Это колоссальные вложения. Я 15 лет отработал на электролизе: перезапуск будет стоить огромных денег, дешевле будет построить новый завод", — говорил Вилков.
Надвоицкий алюминиевый завод, принадлежащий компании Rusal Олега Дерипаски, начинает консервацию мощностей для снижения убытков после введения санкций США.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Русал, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233