Международный рыбопромышленный форум показал, что рыбная отрасль России развивается быстрыми темпами — И. Зубарев.

Сенатор принял участие в работе Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге.
Член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республика КарелияИгорь Зубарев принял участие в работе второго Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге.
"Опыт прошлого года показал, что существует заинтересованность российской рыболовной отрасли в подобных мероприятиях. В прошлый раз форум посетило более пяти тысяч человек, многие компании заключили выгодные контракты. После форума мы получали отзывы с благодарностями и вопросы – будет ли такой формат использоваться еще", – отметил член оргкомитета по подготовке Международного рыбопромышленного форума, сенатор Игорь Зубарев.
По его словам, на одной площадке представлены все важнейшие составляющие индустрии: предложения верфей, оборудование для добычи, переработки, упаковки и хранения рыбы и морепродуктов, решения для береговых заводов, достижения, разработки и возможности по консультационному сопровождению научно-исследовательских рыбохозяйственных институтов, ресурсы отраслевых образовательных учреждений по подготовке кадров для рыбной отрасли.
Проведение Международного рыбопромышленного форума на постоянной основе позволит создавать долгосрочные международные контакты и должно привести к увеличению доли российской квоты в зоне действия международных договоров и конвенционных зонах.
Как отметил Игорь Зубарев, проведение таких мероприятий на постоянной основе позволит создавать долгосрочные международные контакты. В перспективе это должно привести к увеличению доли российской квоты в зоне действия международных договоров и конвенционных зонах. Необходимо также сообща работать в области экологической защиты мирового океана.
В рамках форума прошло пленарное заседание на тему "Мировое рыболовство 2050" в котором приняли Министр сельского хозяйства РФДмитрий Патрушев, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, члены Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Игорь Зубарев и Людмила Талабаева.
В ходе дискуссии обсудили перспективы рыбной отрасли на фоне увеличивающейся численности жителей земли – 9,3 млрд к 2050 году (ФАО ООН) и те механизмы которые должно использовать государство и бизнес чтобы исключить возможность исчерпаемости водных биоресурсов, но не лишить население пропитания.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233