Главный буровой подрядчик "Газпрома" ушел из офшоров.

Главный буровой подрядчик Газпрома ушел из офшоров.
Компания "Газпром бурение" закончила процедуру деофшоризации, среди ее собственников больше нет офшорных компаний. С 29 декабря компанией напрямую владеют три физических лица: Игорь Ротенберг, Борис Ротенберг и Александр Замятин
ООО "Газпром бурение" — главный буровой подрядчик "Газпрома" и один из крупнейших буровых подрядчиков России — закончил процедуру деофшоризации и официально назвал своих владельцев.
Как следует из базы данных СПАРК "Интерфакса", с 29 декабря 2017 года компанией напрямую владеют Игорь Ротенберг (78,71%), Борис Ротенберг (16,290%) и Александр Замятин (5%).
В разговоре с корреспондентом РБК представитель Ротенберга назвал эту сделку деофшоризацией.
В 2014 году российский миллиардер Аркадий Ротенбренг рассказал, что продал своему сыну Игорю Ротенбергу компанию "Газпром бурение". "Газпром бурение", компанию, которая занимается строительством нефтегазовых скважин, тоже выкупил Игорь. Этот бизнес в том виде, в котором он есть сейчас, — вообще его заслуга", — пояснил тогда Ротенберг.
Однако ни он, ни представители компании не назвали тогда остальных бенефициаров компании.
По данным СПАРК, в 2011 году "Газпром бурение" на 100% принадлежала "Газпрому". В июле 2014 года стопроцентным владельцем компании стала кипрская фирма "Миласи Бизнес Лимитед". В декабре 2017 года зафиксировано 12 сделок с различными долями компании, в которых участвовали компании, зарегистрированные на Кипре и Сент-Люсии, в результате которых владельцами "Газпром бурения" стали Игорь и Борис Ротенберги, а также Замятин.
Согласно рейтингу российского Forbes, семейный клан Ротенберг занимает второе место в России по размеру состояния — $4,2 млрд. В него входят братья Борис и Аркадий Ротенберги, сын Аркадия Игорь и сын Бориса Роман.
Аркадий Ротенберг был внесен в санкционный список Минфина США в 2015 году, вместе с братом Борисом он также фигурирует в санкционном списке ЕС.

Для справки: Название компании: Газпром Бурение, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233