Два новых газовоза для "Ямал СПГ" будут переданы до конца года.

Два новых газовоза для Ямал СПГ будут переданы до конца года.
До конца 2018 года к вывозу сжиженного газа, произведенного в рамках проекта "Ямал СПГ", приступят еще два танкера-газовоза класса Arc7.
Согласно данным "Новатэка", в ноябре будет передан "Георгий Брусилов", а в декабре – "Борис Давыдов".
Отметим, оператором обоих судов является Dynagas, и первоначально их сдача планировалась на 2019 год.
Вместе с уже сданными и работающими газовозами – "Кристоф де Маржери", "Федор Литке", "Борис Вилькицкий", "Эдуард Толль", "Владимир Русанов", "Владимир Визе" и "Рудольф Самойлович" – на вывозе газа с Ямала к концу года будет задействовано 9 судов.
"Этого количества достаточно для обеспечения вывоза текущих объемов производства СПГ", – говорится в материалах "Новатэка".
В 2019 году должны быть сданы еще шесть газовозов серии Arc7 – "Николай Зубов", "Николай Евгенов", "Владимир Воронин", "Николай Урванцев", "Георгий Ушаков" и "Яков Гаккель".
В этом году "Новатэку" пришлось искать на рынке дополнительные суда для вывоза газа. Компания зафрахтовала танкеры более низкого ледового класса, в том числе Pskov "Совкомфлота", находящийся в долгосрочном чартере у "Газпрома". По информации "Новатэка", при необходимости для бесперебойных поставок СПГ на международные рынки компания дополнит танкерный флот танкерами ледового класса Arc4.
Напомним, что первая очередь завода "Ямал СПГ" приступила к работе в декабре 2017 года. В августе этого года на полгода раньше срока была введена вторая линия, а к декабрю планируется запустить третью очередь проекта завода "Ямал СПГ".

Для справки: Название компании: Ямал СПГ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233