Резко сократилось число действующих буровых в США.

Сразу на 25 единиц упало количество действующих в США буровых. Теперь их, по данным Baker Hughes, a GE Company (BHGE), 1050. Количество нефтяных установок уменьшилось на 21 единицу до 852, а газовых буровых – на четыре до 198 установок. Шельфовых буровых платформ стало меньше на две установки, их число составляет сейчас 19 единиц.
Тем временем аналитики Wood Mackenzie и RS Energy Group предсказывают, что американские сланцевики, вопреки ожиданиям, урежут свои бюджеты на 2019 год. Нефтяники готовятся пожертвовать ростом производства, поскольку в нынешних ценовых условиях сланцевые компании не могут продолжать увеличивать расходы. В настоящее время биржевая стоимость американского эталона WTI колеблется в районе $50 за баррель, а этого слишком мало для нормальной доходности добычи при наращивании сланцевого производства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233