Делегация Кемеровской области представила Кузбасс на КЭФ-2017 как перспективный регион для инвестиций.

20-22 апреля состоялся 14-й Красноярский экономический форум, посвященный теме "Российская экономика: повестка 2018-2025".
Делегацию Кемеровской области возглавил первый заместитель губернатора Владимир Чернов. В состав вошли заместители губернатора Станислав Черданцев, Денис Шамгунов, главы городов Кемерово, Анжеро-Судженск и Юрга, а также представители департамента инвестиций и стратегического развития, департамента экономического развития, ГКУ КО "Агентство по привлечению и защите инвестиций", АО "Кузбасский технопарк".

В рамках работы форума прошли встречи и переговоры с потенциальными инвесторами. Были представлены территории опережающего социально-экономического развития ТОСЭР "Юрга" и ТОСЭР "Анжеро-Судженск", зоны экономического благоприятствования "Кузнецкая слобода" и "Горная Шория", а также информация о региональной государственной поддержке в Кузбассе.
Так, представителям компании "Segezhagroup" были презентованы проекты "Строительство комбината по производству широкоформатной фанеры компании ЗАО "АФК" в Анжеро-Судженске, "Строительство комбината по производству плит OSB-OPB и ДСП" в Мариинске и "Размещение питомника по выращиванию древесных саженцев в кассетах" в Киселевске.
Кузбасская делегация провела переговоры с председателем совета директоров ГК "Титан" Михаилом Сутягинским, заинтересовавшимся возможностью размещения в одной из территории Кемеровской области сразу двух производств - завода по производству кремния и завода по производству древесного угля.
Региональному представителю по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola был презентован проект создания в Осинниках завода по розливу различного рода напитков (соки, нектары, вода, лимонады, пивные либо молочные продукты)". В ходе встречи договорились о направлении коммерческого предложения по данному проекту.
Президенту компании АО "Васильевский рудник" Алексею Колчину (основной акционер ПАО "Газпромбанк") кузбасская делегация представила проект "Освоение месторождения рудного золота в пределах Палатнинского золоторудно-рассыпного узла" (гора Палатная, Тисульский район). В результате встречи Колчин попросил представить информацию по планируемым аукционам на право добычи золота и имеющихся свободных угольных активах рядом с Карагайлинским угольным месторождением.
В ходе переговоров с "GS Group" достигнута договоренность о передаче коммерческих предложений для более детального изучения по проектам "Организация производства глазных лечебных ионообменных линз" (Кемерово, ООО "Лиомед"), "Строительство предприятия по производству плит OSB/OPB и ДСП" (Мариинск, ЗАО "МПК"), "Расширение производства углеродных сорбентов для разделения газов, очистки воздуха и воды" (Кемерово, ООО "Сорбенты Кузбасса").
"Цель нашего участия в таком масштабном форуме - вывести на качественно новый уровень развития те отрасли, те предприятия региона, где идет создание новых высокопроизводительных рабочих мест, используются инновационные технологии, ведется модернизация производства", - подчеркнул Владимир Чернов, подводя итоги работы кузбасской делегации на КЭФ-2017.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Угольная промышленность», «Деревообработка», «Слабо и безалкогольные напитки», «Сибирский ФО», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233