В Республике Карелия продолжается работа по проведению иммунологической экспертизы КРС.

Данная экспертиза представляет собой метод иммунологического контроля, который проводится путем определения групп крови у родителей и потомков (по реакции гемолиза эритроцитов крупного рогатого скота, осуществляющейся с использованием моноспецифических сывороток) с последующим анализом их соответствия. Результаты иммуногенетического анализа КРС позволяют установить достоверность происхождения и провести генетическую паспортизацию поголовья в хозяйстве. Стоимость услуги составляет от 560 рублей.
Оценка генетической ценности и контроль достоверности происхождения является важнейшим фактором повышения эффективности племенной работы в животноводстве. В настоящее время контроль происхождения в большинстве стран стал обязательной процедурой племенного учёта и надёжным методом идентификации животных. Необходимость его проведения закреплена и регламентирована нормами действующего законодательства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233